В регионе открылся 25-й центр государственных и муниципальных услуг
31 июля в г. Ртищево начал работу центр государственных услуг и муниципальных услуг «Мои Документы». В церемонии открытия центра приняли участие министр области - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова, главный советник руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Николай Владимиров, глава администрации Ртищевского муниципального района Александр Санинский, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина и представители территориальных отделов федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Теперь у жителей Ртищевского района появилась возможность получать необходимые государственные и муниципальные услуги без очередей, в комфортных условиях. В центре «Мои Документы» для заявителей предусмотрена удобная зона ожидания. Управление очередью осуществляет электронная система, поэтому время ожидания не будет превышать 15 минут. Организован удобный график работы с населением, предполагающий прием шесть дней в неделю и в вечернее время.
Центр работает по принципу «одного окна», поэтому за получением госуслуги сюда необходимо прийти всего два раза: подать заявление и сопутствующие документы и второй раз - получить необходимый результат. Всего в центре предоставляется 94 государственных и муниципальных услуг, среди которых услуги Росреестра, налоговой службы, миграционной службы, Пенсионного фонда, МВД, Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда, а также администрации Ртищевского муниципального района.
К услугам посетителей центра работают девять «окон», прием в которых ведут универсальные специалисты, которые помимо владения основной нормативно-правовой базой, должны знать все особенности предоставления государственных и муниципальных услуг.
«Качественное предоставление государственных и муниципальных услуг невозможно без квалифицированного, тщательно подобранного персонала, обладающего соответствующими знаниями и навыками. Поэтому, предварительно все специалисты проходят стажировку в органах власти, параллельно обучаясь в действующих центрах. По итогам обучения проводится проверка уровня знаний специалистов, а также организовываются последующие обучающие мероприятия с целью постоянного поддержания высокого профессионального уровня сотрудников многофункциональных центров», - прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.
На сегодняшний день в области открыто 25 центров государственных и муниципальных услуг с общим количеством «окон» обслуживания 344. До конца 2015 года в области должен быть открыт еще 21 центр «Мои Документы». С открытием центра в Ртищево уровень обслуживания населения области в режиме «одного окна» увеличивается до 60%.
Комитет по информатизации области
X

В регионе открылся 25-й центр государственных и муниципальных услуг Фото 1

< В регионе открылся 25-й центр государственных и муниципальных услуг Фото 1 >