Региональный капитал за шесть месяцев 2015 года получила 41 многодетная семья области
Многодетные семьи своевременно и в полном объеме обеспечиваются мерами соцподдержки.
Сейчас их в области более 16 тысяч. Как отмечает министр социального развития Лариса Колязина: «Многодетные семьи всегда в зоне нашего особого внимания. В области действует ряд дополнительных мер социальной поддержки семей, направленных на улучшение демографической ситуации: это и ежемесячная денежная выплата в размере 6 495 рублей на третьего и каждого последующего ребенка, и предоставление земельных участков многодетным семьям, и выплата регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей. Отмечу, что за 6 месяцев года материнский капитал в нашей области получила 41 семья».
В Саратовской области семьям с детьми выплачивается 18 видов различных денежных выплат. Самая массовая из этих выплат - ежемесячное пособие на ребенка, его получают более 121 тысячи семей.
Многодетным семьям в Саратовской области также предоставлено право на государственную социальную помощь (до 24 тыс. руб.) на основании социального контракта. По данным отдела адресной социальной поддержки министерства соцразвития, в январе-июне 2015 года таким видом помощи воспользовались 123 семьи.
Министерство социального развития области
X

Региональный капитал за шесть месяцев 2015 года получила 41 многодетная семья области Фото 1

< Региональный капитал за шесть месяцев 2015 года получила 41 многодетная семья области Фото 1 >