3 сентября состоится Международная акция «Диктант Победы»
В день окончания Второй мировой войны, в России и за рубежом в четвёртый раз состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Для участников Диктанта в этом году созданы более 17,5 тысяч региональных площадок. С полным списком площадок в Саратовской области можно ознакомиться на официальном сайте акции.

Также участие в мероприятии можно принять в дистанционном формате. Иностранные граждане смогут пройти Диктант онлайн на одном из четырёх языков — английском, испанском, французском и китайском.Диктант Победы включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проводится в формате тестирования. Федеральные победители будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почётных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Участники диктанта на региональных площадках, набравшие по итогам максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области
X

3 сентября состоится Международная акция «Диктант Победы» Фото 1

< 3 сентября состоится Международная акция «Диктант Победы» Фото 1 >