4 ноября – День народного единства
31 октября и 2 ноября в музее истории прошли заседания кинолектория «Славные страницы истории», посвященного российскому государственному празднику – Дню народного единства, который празднуется в нашей стране 4 ноября. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
В заседаниях кинолектория приняли участие студенты группы БАИ-101, Б-ЛА-401 факультета инженерии и природообустройства и группы Б-Э-101 и Б-Эв-101 факультета экономики и менеджмента, группа Б-ППР-301 факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Ребята приняли участие в викторине, посвященной истории праздника и посмотрели документальный фильм «Освобождение Москвы. 1612 г.», который рассказывает об одном из драматических моментов отечественной истории, когда решался вопрос о самом существовании государства Российского.

Мероприятие было организовано музеем истории университета, зав. музеем Шмыгина Оксана Николаевна, и преподавателями кафедры "Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки" Федоровой-Кузнецовой Ириной Владимировной и Рубановой Мариной Евгеньевной.
X

4 ноября – День народного единства Фото 1

< 4 ноября – День народного единства Фото 1 >
X

4 ноября – День народного единства Фото 2

< 4 ноября – День народного единства Фото 2 >