Александр Ткачев принял участие в российско-китайских переговорах
1 ноября в рамках официального визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Китайскую Народную Республику министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в 22-ой регулярной встрече правительств России и Китая.
«Сегодня сделан важный шаг в развитии торговли между Китаем и Россией. Шаг навстречу друг другу. В ходе 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая между аграрными ведомствами подписаны протоколы о фитосанитарных требованиях, предъявляемых к экспортируемой российской пшенице, а также гречихе, овсу, семенам подсолнечника и масличного льна», - отметил Александр Ткачев и подчеркнул, что это стало возможным благодаря продуктивному диалогу двух стран в аграрной сфере. Как результат, по итогам прошлого года Китай стал крупнейшим покупателем российской сельхозпродукции, а китайские потребители по достоинству оценили качество российских продуктов питания.

За 9 месяцев 2017 г. взаимный товарооборот сельхозпродукцией и продовольствием увеличился на 7% до 2,4 млрд долларов США, в том числе экспорт из России вырос на 4% до 1,25 млрд долларов США. Увеличились объёмы поставок мороженой рыбы, морепродуктов, орехов, семян рапса, соевого и рапсового масла, муки.

В приоритете импорта в Россию китайские овощи, арахис, орехи, мороженая и соленая рыба, кофе.

Источник: http://mcx.ru/press-service/news/aleksandr-tkachev-prinyal-uchastie-v-rossiysko-kitayskikh-peregovorakh/
X

Александр Ткачев принял участие в российско-китайских переговорах Фото 1

< Александр Ткачев принял участие в российско-китайских переговорах Фото 1 >
Яндекс.Метрика