За первое полугодие 2018 года руководители министерства здравоохранения области провели более 20 личных приемов граждан
Взаимодействие регионального минздрава с населением осуществляется на постоянной основе.

Министерством здравоохранения Саратовской области на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий для повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти с населением. В течение первых шести месяцев 2018 года в региональный минздрав поступило 6004 обращения от заявителей. Обращения граждан принимаются как устно в рамках работы «горячих линий», по телефону общественной приемной минздрава области, на личном приеме, так и письменно. В первом полугодии 2018 года более 70% письменных обращений граждан поступили через соответствующий раздел на web-портале министерства здравоохранения Саратовской области.

За шесть месяцев министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков и его заместители провели более 20 личных приемов, в рамках которых 69 человек обратились по интересующим их вопросам.

Основная тематика обращений граждан – это оказание содействия в организации медицинской помощи, организация работы медицинских учреждений, службы «скорой медицинской помощи», вопросы лекарственного обеспечения и кадровой службы. В первом полугодии текущего года на 32% увеличилось количество благодарственных писем в адрес медицинский работников.

Ни одно обращение, поступившее в адрес министерства, не остается без внимания. Все получаемые сообщения анализируются и используются для принятия управленческих решений. Помимо этого, министром здравоохранения области, заместителями министра регулярно проводятся посещения медицинских организаций области для выяснения мнения граждан о работе медучреждений, предложений по улучшению качества предоставления медицинской помощи.

Ознакомиться с порядком записи на прием к руководству министерства здравоохранения Саратовской области можно по ссылке: http://minzdrav.saratov.gov.ru/on-line/.

Министерство здравоохранения области

X

За первое полугодие 2018 года руководители министерства здравоохранения области провели более 20 личных приемов граждан Фото 1

< За первое полугодие 2018 года руководители министерства здравоохранения области провели более 20 личных приемов граждан Фото 1 >