Александр Абросимов поздравил с новым учебным годом школьников поселка Александров Гай
Сегодня, 1 сентября 2015 года, министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов посетил Александрово-Гайский район, курируемый министерством. Он побывал на праздничном мероприятии в СОШ №2 п. Александров Гай. В этом году первый звонок прозвенел для 52 первоклассников школы.
Министр поздравил с праздником школьников, учителей, родителей и пожелал успехов в новом году. В поздравительном слове он подчеркнул: «Саратовская область богата победными традициями на самых престижных соревнованиях. Вам, сегодняшним учащимся, желаю эти традиции беречь и множить».
Также Абросимов напомнил, что для формирования физического и нравственного здоровья молодежи в стране запущен всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО и призвал всех к сдаче спортивных нормативов комплекса.
Отметим, что Александрово-Гайский район, наряду с Пугачевским районом, является одним из лидеров по внедрению комплекса ГТО. По состоянию на начало августа 2015 г. общее число жителей Александрово-Гайского района, сдававших нормативы комплекса ГТО в тестовом режиме, составило 2 300 человек.

Справка
Физической культурой и спортом в Александрово-Гайском районе систематически занимается 5 346 человек (более 30% жителей района). Наиболее массовыми видами спорта на территории района являются: баскетбол, волейбол, лыжные гонки, плавание, футбол.
Район принял участие в ряде соревнований и физкультурно-массовых мероприятий в 2015 году:
- областной турнир юных футболистов «Кожаный мяч» - 120 чел.,
(в 2014 году принимали участие в финальных соревнованиях в составе команды из 15 человек);
- областная зимняя Спартакиада сельской молодежи;
- первенство «Урожай» по баскетболу (команда девушек заняла 3 место).
С 16.04.2015 г. распоряжением администрации Александрово-Гайского района создан муниципальный центр тестирования на базе МБУ ФОК «Заволжский». Центр тестирования имеет следующие места тестирования населения по следующим адресам:
- ФОК «Заволжский» (с.Новоалександровка, ул.Прудовая, д.11А);
- МБОУ ДОД ДЮСШ (с.Александров-Гай, проезд Связистов, д.6);
- МБОУ СОШ №3 (с.Александров-Гай, пл.35 лет Победы).
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Александр Абросимов поздравил с новым учебным годом школьников поселка Александров Гай Фото 1

< Александр Абросимов поздравил с новым учебным годом школьников поселка Александров Гай Фото 1 >