Валерий Радаев поздравил с праздником 1 сентября школьников п. Белоярский Новобурасского района
Во вторник, 1 сентября, Губернатор Валерий Радаев посетил школу п. Белоярский Новобурасского района, где прошли торжества по случаю начала учебного года. Глава региона поздравил с праздником школьников, учителей, родителей и пожелал успехов в новом году.
«Как гласит известная мудрость, знания – это сила, это то, что определяет путь человека в жизни, его вклад в созидание своей страны, – подчеркнул Валерий Радаев в ходе школьной «линейки». – Хочу особо отметить: весь календарный год у нас проходит под эгидой просвещения, потому что литература, которой посвящен 2015-ый, - это необъятный кладезь знаний об истории, культуре, духовном богатстве народов и поколений. И насколько я знаю, в вашей школе литература занимает особое место – активно участвуя в ежегодном конкурсе «Живая классика», вы открываете своим сверстникам великие имена писателей и поэтов России».
Еще одним важным направлением в просвещении глава региона назвал воспитание чувства патриотизма – в первую очередь, на примере защитников Родины, ветеранов Великой Отечественной войны.
Говоря о патриотизме как любви к малой родине и готовности помогать, глава региона привёл в пример работу местного СХПК «Штурм» под руководством Сергея Дзюбана. Будучи социально ориентированным, предприятие выступило с инициативой оказать помощь в ремонте школы пос. Белоярский. Предложение было озвучено в ходе визита Губернатора на сельхозпредприятие в начале августа текущего года. Работы по восстановлению крыши и подъезда к школе ведутся на условиях государственно-частного партнерства. Ремонт завершится на текущей неделе.
В ходе визита Валерию Радаеву продемонстрировали ход ремонтных работ. Глава региона лично поблагодарил руководителя сельхозпредприятия за проявленную инициативу.
«Одна из наших общих задач – не только сохранить село, но и развивать его, способствовать тому, чтобы жизнь на селе была лучше и комфортнее, – подчеркнул Валерий Радаев. – Это касается как социальной сферы, так и экономики, которая должна идти по пути стремительного развития. В вашем районе есть ответственный бизнес, на который можно опереться в решении вопросов социального значения. Налажено взаимодействие между местной властью, предпринимателями и социальной средой. И такой закон взаимопонимания и взаимовыручки действует на территории всего Новобурасского района».
Глава сельхозпредприятия Сергей Дзюбан поблагодарил Губернатора за поддержку, отметив, что помощь школе – это вклад в будущее села, в подготовку будущих высокоорганизованных кадров. Также от имени жителей были высказаны слова благодарности за помощь в ремонте участка дороги «Новые Бурасы – Белоярское – Кутьино».
Кроме того, руководитель СХПК выступил с предложением провести ремонт в местном ДК – на паритетных условиях, так же как в случае с ремонтом школы.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев поздравил с праздником 1 сентября школьников п. Белоярский Новобурасского района Фото 1

< Валерий Радаев поздравил с праздником 1 сентября школьников п. Белоярский Новобурасского района Фото 1 >