Валерий Радаев: «Стадион при техническом университете станет первым в Саратове межвузовским спортивным центром»
В Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина завершилась реконструкция стадиона, открыто футбольное поле с искусственным покрытием.
«В год 80-летия Саратовской области мы взяли хороший старт по строительству спортсооружений. Новая площадка при техническом университете станет первым в Саратове межвузовским спортивным центром. Это отвечает нашей главной задаче - привести в нормативное состояние все стадионы Саратова», - подчеркнул Валерий Радаев.
Участниками мероприятия, посвященного открытию стадиона, футбольного поля после реконструкции, стали представители общественности города, преподаватели и студенты университета, жители близлежащих домов.
Стадион технического университета был реконструирован по инициативе Губернатора Валерия Радаева. По поручению главы региона для вузовского футбольного поля было передано искусственное покрытие стадиона «Локомотив», на котором в текущем году проведена коренная модернизация. В результате г. Саратов получил еще одну спортивную площадку для занятий футболом и легкой атлетикой.
По словам главы региона, в текущем году большая реконструкция стадионов проводилась сразу в четырех городах области – Саратове, Балакове, Балашове и Хвалынске. Наиболее масштабным стал проект «Спортивный Балаково», инициированный Вячеславом Володиным.
Губернатор выступил с инициативой провести на базе Балакова федеральный форум, на котором можно обсудить и продемонстрировать возможности развития спорта на муниципальном уровне.
На торжественном мероприятии в университете завкафедры физкультуры и спорта СГТУ Дмитрий Михель отметил: «Сегодня у нас праздник. Мы долго ждали этого события. Раньше стадион оставлял желать лучшего. Теперь здесь будут проходить межвузовские соревнования по разным видам спорта. Надеюсь, что наше футбольное поле станет гостеприимным не только для студентов, но и для всех жителей Саратова, поддерживающих здоровый образ жизни. Спасибо Губернатору Валерию Радаеву за его инициативу, благодаря которой вуз получил обновленный стадион».
В состав стадиона СГТУ входит футбольное поле, беговые дорожки, легкоатлетический сектор, уличные тренажеры для занятий гимнастикой, трибуны на 100 мест.
Студент 1-го курса СГТУ Максим Князев уже оценил новое футбольное покрытие. «Газон отличный. Рад, что у нас хорошие условия для проведения соревнований по футболу. Этот стадион очень нужен нашему университету, здесь будут заниматься спортом и студенты, и все саратовцы», - сказал молодой человек.
На обновленном стадионе состоялся футбольный матч открытия Спартакиады между командами подразделений Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Стадион при техническом университете станет первым в Саратове межвузовским спортивным центром» Фото 1

< Валерий Радаев: «Стадион при техническом университете станет первым в Саратове межвузовским спортивным центром» Фото 1 >