Губернатор Валерий Радаев – о ремонте двора в Заводском районе: «Мы пообещали помочь людям и сдержали обещание»
В Заводском районе г. Саратова завершён ремонт придомовой территории по адресу: ул. 1-й Кавказский тупик, 8. С новым двором жильцов микрорайона поздравил Губернатор Валерий Радаев.
Напомним, 20 сентября т.г. к Губернатору с жалобой на плохое состояние двора обратилась жительница дома. Валерий Радаев вместе с руководством г. Саратова и Заводского района посетил этот двор и убедился, что он крайне нуждается в ремонте. Глава региона дал поручение Валерию Сараеву просчитать стоимость ремонта и рассмотреть возможность провести его до конца текущего года.
По поручению Губернатора городская власть нашла возможность отремонтировать двор в этом году. В настоящее время здесь проведены работы по замене водопроводных труб, чтобы в дальнейшем исключить прорывы, из-за которых двор периодически затапливало. После окончания ремонта коммуникаций дворовый проезд между домами №8 и 10 по 1-му Кавказскому тупику был заасфальтирован, рядом установлена детская игровая площадка.
«Когда я впервые посетил этот двор, он был полностью разбит. Много лет и взрослые, и дети были вынуждены ходить здесь в сапогах из-за постоянных луж. Обстоятельства ремонта были сложные, потому что коммуникации здесь сильно изношены. Мы пообещали помочь людям и сдержали обещание. Ведь обустройство города должно начаться с дворовых территорий», - заявил Губернатор.
Глава региона также рассказал жильцам домов о проектах по благоустройству территории, которые реализуются в г. Саратове. По его словам, в этом году в качестве приоритета развития городского пространства был выбран ремонт городских дорог и дворовых территорий.
«Сегодня стоит задача завершить все объекты с хорошим качеством и в запланированные сроки», - отметил он.
Валерий Радаев также сообщил об обращении за поддержкой к нашему земляку, Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину, по инициативе которого реализуется проект «Наш двор». В следующем году планируется привести в порядок сразу 500 дворовых территорий.
Жильцы микрорайона поблагодарили главу региона за проведённый ремонт и внимание к их проблемам. «Раньше здесь было просто ужасно, пройти было невозможно ни в какую погоду – а ведь через наш двор дети ходят в детский сад и школу. Много лет писали обращения, куда только можно. Ничего не решалось, пока не обратились к губернатору. Он сразу помог – нам сделали дорогу, установили площадку, чтобы было где гулять с детьми. Большое спасибо!», - сказала Катерина, молодая мама.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев – о ремонте двора в Заводском районе: «Мы пообещали помочь людям и сдержали обещание» Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев – о ремонте двора в Заводском районе: «Мы пообещали помочь людям и сдержали обещание» Фото 1 >