В министерстве социального развития открылась выставка выпускницы фотошколы «ОБЪЕКТИВные люди»
В министерстве социального развития области (ул.Б.Горная, 314/320) открылась выставка фоторабот выпускницы фотошколы «ОБЪЕКТИВные люди» Екатерины Кирсановой. Фотошкола действует при центре по обучению и реабилитации инвалидов министерства социального развития области.
Как отмечает министр социального развития Лариса Колязина, в ЦОРИ «Парус надежды» созданы все условия для творческой занятости людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечения их в активную общественную жизнь. Помимо фотошколы в учреждении действуют танцевальная и театральная студии, студия вокала, гончарная мастерская. Преподаватели творческих студий и мастерских предоставляют своим ученикам возможность не только самореализоваться, но и с успехом применять полученные в центре навыки в различных сферах деятельности.
Фотографии, представленные на выставке, Екатерина сделала в оздоровительном лагере «Ровесник», где еще в начале октября проходили мероприятия по реализации социального проекта «Серебряный возраст». Это совместный проект министерства социального развития и ОАО «Саратовнефтегаз». Проект был направлен на популяризацию активного долголетия семейных традиций, повышение роли межпоколенческих связей, воспитания уважительного отношения к заслугам старшего поколения среди молодежи. Участниками проекта стали 100 пожилых граждан различных районов области.
Выставка будет работать в холле министерства соцразвития до 3 ноября 2015 года.
Министерство социального развития области
X

В министерстве социального развития открылась выставка выпускницы фотошколы «ОБЪЕКТИВные люди» Фото 1

< В министерстве социального развития открылась выставка выпускницы фотошколы «ОБЪЕКТИВные люди» Фото 1 >