В Ровном появился «сквер влюбленных»
Чуть более месяца назад на пустующей многие годы площади около детской школы искусств, Сбербанка и ресторана в поселке Ровное были начаты работы по строительству «Сквера влюбленных». Это место должно стать традиционным местом посещения новобрачных Ровенского района, особенно в день торжественной регистрации брака, и, конечно, местом отдыха всех желающих.
На освобожденной от сорной травы, выровненной территории выстроены пешеходные дорожки, выложенные двухцветной мозаичной плиткой, установлены восемь ансамблевых световых фонарей, которые зажигаются с наступлением темного времени суток. В центре площади установлена скульптура «Весна», освещающаяся автоматической подсветкой.
Согласно намеченным планам позже здесь же будет установлена еще одна скульптура – «Сердце», на которой новобрачные смогут «скреплять» свою любовь традиционными замками и ленточками. На будущий год здесь планируется оригинальное озеленение и орнаментальное ограждение территории.
«Этот сквер стал местом притяжения не только молодежи, но и нас, людей старшего поколения, - говорит председатель районного Общественного Совета Антонина Ивановна Хахонина. – Все мы когда-то были молодыми, и поэтому, когда мы вечерами приходим сюда, а рядом с нами прогуливаются влюбленные молодые пары, на которых любо-дорого смотреть, невольно вспоминаем свою юность….
Создание парка – прекрасная идея, и надо отметить, что подобных скверов в нашем поселке еще не было!..»
Сотрудники Ровенского отдела ЗАГС отмечают, что на сегодняшний день после бракосочетания все молодые пары уже приходят в новый сквер.
Министерство по делам территориальных образований области
X

В Ровном появился «сквер влюбленных» Фото 1

< В Ровном появился «сквер влюбленных» Фото 1 >