В Энгельсе прошла масштабная акция по благоустройству
В городском парке на днях была проведена эколого-трудовая акция «Я+ТЫ». В ходе мероприятия юные покровчане убрали зеленую зону и аллеи парка от опавшей листвы, собрав свыше 700 мешков «осеннего мусора». В акции приняли участие 270 лидеров и руководителей из 17 детских объединений школ района.
Такие акции чистоты стали традицией в Энгельсском муниципальном районе. Школьники и волонтеры совместно с сотрудниками МЧС и ГИМС в рамках акции «Чистый берег» убирают береговую линию Волги, недавно чистили берег в районе СХИ. Традиционные мероприятия по санитарной очистке территории поддерживают и жители многоквартирных домов, частных домовладений. Наряду со специализированными службами ЖКХ борются за чистоту родного города и района предприятия, организации, учреждения всех форм собственности. Ежегодно в мае и сентябре проводятся месячники по благоустройству территории.
Жители Энгельса положительно оценивают и работу муниципалитета, направленную на улучшение комфорта покровчан и облика города.
Тамара Васильевна (пенсионерка): «Я всю жизнь живу в Энгельсе и с каждым годом отмечаю, что город становится чище, наряднее, уютнее, появляются новые детские площадки, скверы, создаются все условия и для пожилых и для молодых».
Дмитрий и Яна - молодая семья, переехали в Энгельс в 2001 году и отмечают, что за эти годы город изменился к лучшему: «Город преображается, хорошеет, удивляет нас – жителей – своими цветочными композициями, фонтанами, спортивными площадками. Энгельс - город в котором хочется жить и работать на его благо».
«Администрация Энгельсского района уделяет огромное внимание благоустройству города. Этому способствует труд коммунальных служб: мы стараемся держать марку самого чистого города региона», - прокомментировал проделанную работу заместитель председателя комитета ЖКХ районной администрации Михаил Петренко.
Это подтверждают неоднократные победы в региональном конкурсе по благоустройству: трижды Энгельсу присвоено звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области». Дважды Энгельс удостоен победы в областном конкурсе на лучшее новогоднее оформление населенного пункта Саратовской области в номинации «Лучшее праздничное оформление города с численностью жителей более 40 тысяч человек». Успехи города в создании комфортной среды были замечены и на федеральном уровне: в 2013 году Энгельс стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству.
В этом году муниципалитет ожидает итогов очередного Всероссийского конкурса. За новый год было сделано немало: здесь появился новый сквер на пересечении ул. Степной и Ф.Энгельса, открылся новый фонтан на пл. Ленина с цветниками вокруг. Каждый год на улицах города устанавливаются новые формы вертикального озеленения: знаменитые энгельсские «бабочки» и «палитры». В 2015 году многообразный цветочный дизайн дополнили ажурные каркасные тюльпаны.
Несмотря на заслуженные регалии, районные службы ЖКХ не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают работу как по поддержанию чистоты и порядка на улицах города так и по созданию новых мест отдыха и объектов благоустройства.
Управление информации администрации Энгельсского муниципального района
X

В Энгельсе прошла масштабная акция по благоустройству Фото 1

< В Энгельсе прошла масштабная акция по благоустройству Фото 1 >