Губернатор: «До конца года в регионе будет создано не менее 18 тысяч новых рабочих мест»
В пятницу глава региона принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в разрезе субъектов РФ. Совещание прошло под председательством вице-премьера России Ольги Голодец. Участники встречи обсудили вопросы реализации комплекса мер по недопущению роста напряженности на рынке труда и стабилизации экономики в российских регионах.
ыступая с докладом, Губернатор Валерий Радаев охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в регионе как относительно стабильную. Было отмечено, что за последний год индекс промышленного производства вырос на 5,8%, среднемесячная зарплата – на 4,1%. Сегодня она составляет 22,2 тыс. рублей.
«С начала года в области создано 14 тыс. новых рабочих мест, в том числе в рамках инвестиционных проектов – 2,7 тыс. В целом, до конца года будет создано не менее 18 тыс. новых рабочих мест. Приоритетными направлениями развития стали кластер транспортного машиностроения, нефтехимический и тепличный комплексы», – подчеркнул глава региона и добавил, что в настоящее время в области реализуются более 70 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 250 млрд. рублей.
Губернатор также сообщил, что в целом численность занятых в экономике области составляет 1 млн. 184 тыс. человек. Как отметил Валерий Радаев, до конца 2015 года и в 1 полугодии 2016 года существенных изменений в структуре занятости не ожидается.
Подводя итоги, глава региона подчеркнул, что, несмотря на объективные сложности, ситуация на рынке труда Саратовской области остается стабильной. В соответствии с поручениями руководства страны принимаются меры, направленные на стабилизацию экономики. Реализация этих мер позволит обеспечить уровень регистрируемой безработицы к концу 2015 года не выше 1,1%.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор: «До конца года в регионе будет создано не менее 18 тысяч новых рабочих мест» Фото 1

< Губернатор: «До конца года в регионе будет создано не менее 18 тысяч новых рабочих мест» Фото 1 >