В г. Хвалынск и г. Балаково продолжаются работы по монтажу футбольных полей с искусственным покрытием
В субботу, 31 октября, в рамках визита в Хвалынский и Балаковский районы Губернатор Валерий Радаев побывал на площадках спортивных объектов. Это стадионы, которые находятся на балансе детско-юношеских спортивных школ муниципалитетов. Они вошли в программу по развитию футбола в РФ, согласно которой из федерального бюджета выделяется субсидия на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей. Предусмотрено софинансирование областного, муниципального бюджетов, а также подключение средств внебюджетных источников.
На стадионе г. Хвалынск Губернатора проинформировали, что федеральная субсидия выделена в текущем году, проведен аукцион, подрядчик приступил к работам по устройству дренажа и подстилающих слоев. По словам руководителя спортивной школы, доставка искусственного покрытия намечена на середину ноября, его монтаж и сертификация завершатся к 25 декабря т.г. Губернатор в свою очередь подчеркнул, что все работы, предшествующие монтажу поля, должны быть проведены качественно и закончены в срок.
В г. Балаково также начались работы по устройству дренажа и подстилающих слоев. Подрядчик сообщил Губернатору, что работы планируется завершить к середине декабря. Глава региона отметил социальную значимость объекта и подчеркнул, что темпы работ должны быть ускорены с тем, чтобы сдать его уже в ноябре.
Пресс-служба Губернатора области
X

В г. Хвалынск и г. Балаково продолжаются работы по монтажу футбольных полей с искусственным покрытием Фото 1

< В г. Хвалынск и г. Балаково продолжаются работы по монтажу футбольных полей с искусственным покрытием Фото 1 >