С 25 февраля в Китае (городской округ Хуайань провинции Цзянсу) проходят Всемирные Интеллектуальные Игры ИМСА (IMSA Elite Mind Games, IEMG). В комплексных соревнованиях по нескольким видам интеллектуального спорта принимают участие около 180 спортсменов из четырех десятков стран, в том числе шахматист Евгений Томашевский.
Сегодня, 1 марта, на шахматном соревновании, проходящем в рамках Всемирных интеллектуальных игр, завершился блицтурнир.
У мужчин первым стал Рауф Мамедов (Азербайджан) – у него 19,5 очков из 30. Россиянин Евгений Томашевский стал вторым, набрав 18,5 очков. Третье место занял Пентала Харикришна (Индия).
В женском блицтурнире первенствовали россиянки Екатерина Лагно и Валентина Гунина. Третье место заняла Антуанета Стефанова (Болгария).
В среду, 2 марта, в Хуайане начнутся турниры по баскской системе. В первый игровой день шахматисты сыграют по 3 тура.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации Российской шахматной федерации
X

< Евгений Томашевский выиграл «серебро» блицтурнира Всемирных интеллектуальных игр в Китае Фото 1 >