С 1 марта расширяется возможность предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование
С 1 марта 2015 года вступили в силу новые положения земельного законодательства. В соответствии с документом, расширяется возможность предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам в безвозмездное пользование.
Получить земельный надел для строительства жилья или ведения личного подсобного хозяйства смогут специалисты, востребованные в сельской местности – врачи, учителя, агрономы и пр. Законом Саратовской области определены перечни таких специальностей и поселений, где планируется выделение земельных участков. В частности, предполагается, что для индивидуального строительства участки можно получить в 204 поселениях 28 районах области, для ведения личного подсобного хозяйства – в 15 поселениях.
Отдельным пунктом вводится возможность предоставления земельных участков гражданам для ведения личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства.
Льготники смогут получать землю в безвозмездное пользование на срок не более чем 6 лет, а по истечении этого времени – в собственность при условии, что участок использовался надлежащим образом. Земля будет передаваться в собственность бесплатно.
Комитет по управлению имуществом Саратовской области
X

С 1 марта расширяется возможность предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование Фото 1

< С 1 марта расширяется возможность предоставления земельных участков гражданам в безвозмездное пользование Фото 1 >