«Гордость университета» (90- летие СИМСХ)

  2 декабря прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летию Саратовскому институту механизации сельского хозяйства им. М. И. Калинина.

   В 1932году в г. Саратов был переведен Московский институт сельскохозяйственного машиностроения им. М. И. Калинина, переименованный в Нижне-Волжский институт сельскохозяйственного машиностроения им. М. И. Калинина. В результате слияния с технологическим институтом он становится Нижне-Волжским институтом общего машиностроения им. М. И. Калинина. В ноябре 1933 г. институт был передан в ведение Народного Комиссариата земледелия СССР и переименован в Саратовский  институт механизации сельского хозяйства им. М. И. Калинина (ныне Вавиловский университет).

  История нашего вуза - это и история становления аграрной науки. Ученые-аграрники прошли этот путь достойно: взрастили науку, обогатили своими открытиями и достижениями, поставили их на службу сельскому хозяйству своего края и своей страны. Этот праздник объединил студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и друзей университета.

  К этому юбилею сотрудники отдела библиотечного обслуживания учебного процесса УК №2 (к.216) подготовили выставку «Гордость университета».

  Экспозиция посвящена истории института, тем, кто стоял у истоков его развития, играл важную роль в становлении и развитии кафедр и ученым, которые  в наши дни преданно и верно служат науке и просвещению.

X

«Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 1

< «Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 1 >
X

«Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 2

< «Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 2 >
X

«Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 3

< «Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 3 >
X

«Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 4

< «Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 4 >
X

«Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 5

< «Гордость университета» (90- летие СИМСХ) Фото 5 >