В здании исторического парка «Россия – Моя история» завершаются подготовительные работы
Строительство музея истории России находится в завершающей стадии. На сегодняшний день там работают дизайнеры, электрики, отделочники, благоустраивается территория. Вскоре в музей приедут специалисты из Москвы, под чьим контролем пройдет монтаж оборудования и окончательное оформление экспозиции. Строительство музея находится на личном контроле Губернатора Валерия Радаева.

В стенах парка его будущих гостей ждет встреча с великими правителями, героями, учеными и деятелями искусств, внесшими неоценимый вклад в становление и развитие нашей страны. Опытные экскурсоводы расскажут посетителям о знаменательных событиях, грандиозных победах и открытиях, ошибках и достижениях в истории России. Для тех же, кто предпочитает изучать материал самостоятельно, подготовлены многочисленные интерактивные площадки, а также - аудио-гиды.

Исторический парк «Россия – Моя история» - уникальный для Саратовской области проект, оснащенный самой современной техникой: проекторами, тач-падами, LED-телевизорами, интерактивными экранами и предлагающий вниманию посетителей эксклюзивную и интересную информацию. Сейчас в нем на постоянной основе размещены экспозиции, посвященные правлению Рюриковичей, эпохе Романовых, потрясениям начала XX века и новейшей истории страны, а также планируется проведение лекций, дополнительных выставок и мастер-классов.

Исторический парк «Россия – Моя история» - по-настоящему удивительный комплекс, призванный преобразить культурную жизнь города: это - место, где в буквальном смысле можно прикоснуться к истории, «живой учебник».

Министерство культуры области

X

В здании исторического парка «Россия – Моя история» завершаются подготовительные работы Фото 1

< В здании исторического парка «Россия – Моя история» завершаются подготовительные работы Фото 1 >
Яндекс.Метрика