Поздравление министра сельского хозяйства области с 1 Сентября

Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители!

Сегодня – День знаний, начало нового учебного года. Для вас начинается интересная и насыщенная пора замечательных открытий, личных побед и достижений. Хочется пожелать всем начать этот этап с радостью, теплом и хорошим настроением.

В Саратовской области, как и в целом по стране, многое делается для получения качественного образования и творческого развития подрастающего поколения. Огромное внимание уделяется сельским школам. Так, в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий завершено строительство пристройки к школе с. Репное Балашовского района, капитально отремонтировано три школы в Ивантеевском и проведен ремонт двух спортивных площадок в Балаковском районе.

Все школы нашей области оснащаются новым современным оборудованием. Врио Губернатора Романом Бусаргиным поставлена задача по оснащению спортзалов в сельских школах.

Большое внимание уделяется профессиональному образованию и популяризации аграрных профессий. Связующим звеном между школой и вузом выступают агроклассы, которые помогают узнать азы профессии и сделать осознанный выбор. В нашей области открыто и действует 74 агрокласса в различных муниципальных районах.

Ежегодно в Саратов стремятся вчерашние выпускники со всей России и из-за рубежа для получения высшего образования в одном из ведущих аграрных вузов страны - Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. На сегодняшний день здесь обучается порядка 11000 человек.

Хочу пожелать всем насыщенного учебного года, реализации всего задуманного и – вперед, к новым знаниям!

С уважением,

заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области                               Р.С. Ковальский

X

Поздравление министра сельского хозяйства области с 1 Сентября Фото 1

< Поздравление министра сельского хозяйства области с 1 Сентября Фото 1 >