Проект магистра СГАУ в числе победителей «УМНИК-Архипелаг»

10 августа 2021 г. в Великом Новгороде завершился проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий «Архипелаг 2121».

Проектно-образовательный интенсив совместно с Фондом содействия инновациям открыл для участников доступ к конкурсам по всей линейке ключевых программ Фонда (Группа ВЭБ.РФ) – от «УМНИКа» до «Коммерциализации», с объёмом грантовой поддержки от 0,5 до 3 млн. рублей для физических лиц и от 3 до 50 млн. рублей для юридических лиц.

В мероприятии приняли участие почти 10 тысяч человек из более чем 80 городов России. На протяжении трех недель команды университетов и школ, регионов, включая наукограды, рассматривали возможные изменения и дополнения в стратегии социально-экономического развития. О направлениях научно-технологического развития страны, проектах-маяках и возможностях научной коллаборации шли обсуждения со спикерами и представителями федеральных министерств и ведомств.

В итоге по конкурсу «УМНИК-Архипелаг» в число победителей вошли авторы 30 проектов и среди них - проект магистра Саратовского ГАУ Александра Алтарева под руководством ассистента кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства Романа Гончарова.

Проект «Разработка совершенствования организации технического сервиса с применением дополненной реальности» разрабатывался для выполнения задач по внедрению современных информационных технологий для обучения студентов обслуживанию и качественному ремонту сельскохозяйственной техники.

Победитель программы получит грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года для финансовой поддержки проводимых научных исследований.  

X

Проект магистра СГАУ в числе победителей «УМНИК-Архипелаг» Фото 1

< Проект магистра СГАУ в числе победителей «УМНИК-Архипелаг» Фото 1 >
X

Проект магистра СГАУ в числе победителей «УМНИК-Архипелаг» Фото 2

< Проект магистра СГАУ в числе победителей «УМНИК-Архипелаг» Фото 2 >
Яндекс.Метрика