Российская сборная - чемпион мира по пляжному футболу 2021

29 августа 2021 года состоялся финал чемпионата мира по пляжному футболу, на котором наша команда заняла первое место, победив японцев. Российская сборная отпраздновала победу со счётом 5:2 и в третий раз в истории стала чемпионом мира по пляжному футболу 2021.

Место проведения FIFA Beach Soccer World Cup определилось в октябре 2019 года. Российская заявка, конкуренцию которой составляли чилийский остров Пасхи и Сальвадор, выиграла на конференции в Шанхае за явным преимуществом. На нашей чаше весов были такие весомые аргументы, как успешный опыт проведения чемпионата мира по футболу-2018 и что стало не менее значимым фактором, значительно более внушительный бюджет.

Проход российской сборной в финал обеспечил студент 2 курса магистратуры ФЭиМ, вратарь сборной России по пляжному футболу Денис Пархоменко, который благодаря своей тактике в полуфинале вытащил серию пенальти и отбил решающий мяч сборной Швейцарии.

Таким образом, российские спортсмены уже в третий раз становятся победителями мирового первенства. Они побеждали в 2011 и 2013 годах. Российские «пляжники» выступают на домашнем чемпионате мира в форме без герба страны, а государственный гимн заменен на Первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) и Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Мы искренне гордимся нашей выдающейся сборной и спортсменами.

Михаил Лихачев, главный тренер сборной России:

— Мы ощущаем безумное счастье. Мы сделали колоссальную работу. Шли к этому с февраля, очень серьезно готовились, как и наши конкуренты. Но мы были чуточку сильнее, поэтому чуточку больше заслуживали, чем наши уважаемые оппоненты, этого титула. Большое спасибо нашим болельщикам, которые в это непростое время, несмотря на все ограничения, смогли организовать нам такую поддержку.                                                                                  

X

Российская сборная - чемпион мира по пляжному футболу 2021 Фото 1

< Российская сборная - чемпион мира по пляжному футболу 2021 Фото 1 >
X

Российская сборная - чемпион мира по пляжному футболу 2021 Фото 2

< Российская сборная - чемпион мира по пляжному футболу 2021 Фото 2 >
Яндекс.Метрика