Первый День открытых дверей
29 сентября - Первый День открытых дверей в новом 2019-2020 учебном году


Одним из приоритетным направлением в ВУЗе является процесс оказания помощи старшеклассникам в выборе профессии в соответствии со способностями, склонностями и рынком труда. Кафедра экономической кибернетики активно принимает участие в этом деятельности.

29 сентября 2019 г. доценты Волощук Л.А. и Рубцова С.Н. пригласили учащихся МОУ СОШ №43 и МОУ «Лицей №107» г. Саратова на первое мероприятие. Во время встречи школьники получили информацию обо всех направлениях подготовки, о правилах приема, а также с возможностями трудоустройства выбранной профессии. С целью пробуждения интереса к науке школьникам рассказали о научных направлениях и достижениях, о возможности международных стажировок обучающихся СГАУ, о яркой учебной жизни.

Перед выступлением деканов факультетов, преподаватели провели экскурсию по учебному комплексу, где проходит учебный процесс. Особый интерес вызвало у школьников посещение «Инжиниринговый центр СГАУ», где ребятам показали возможности деревообработки с помощью лазера, а так же металлообработка на современных токарном и фрезерном станках с ЧПУ. Были показаны возможности современной робототехники посредством сбора и программирования роботов из наборов Lego Mindstorm EV3 и Huno. А также каждый школьник себя проверил на знания и технику вождения автомобилем на компьютерном тренажере.
X

Первый День открытых дверей Фото 1

< Первый День открытых дверей Фото 1 >
X

Первый День открытых дверей Фото 2

< Первый День открытых дверей Фото 2 >
X

Первый День открытых дверей Фото 3

< Первый День открытых дверей Фото 3 >
X

Первый День открытых дверей Фото 4

< Первый День открытых дверей Фото 4 >
X

Первый День открытых дверей Фото 5

< Первый День открытых дверей Фото 5 >
X

Первый День открытых дверей Фото 6

< Первый День открытых дверей Фото 6 >
X

Первый День открытых дверей Фото 7

< Первый День открытых дверей Фото 7 >