Терроризм – угроза обществу
31 октября 2022 г. в Марксовском филиале в группах первого курса специальности "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения", прошел классный час, где поднимали вопрос о сущности терроризма. Цель классного часа - объяснить сущность терроризма, его типы и последствия.
Мы обсудили проблему, которая заявлена следующим образом: "Терроризм – угроза обществу". Очень похвально, что студенты группы рассказывали и объясняли, что в их понимании несет терроризм. Основными вопросами были - Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? На эти вопросы беседы мы постарались дать ответы, используя исторические факты.
В ходе классного часа, был просмотрен фильм «Терроризм за кадром».
Студенты группы вспомнили о терактах в Буденовске, на Дубровке, 11 сентября в США. Сабиров Элдияр рассказал о современном терроризме, который проходит в наше время в Украине, он рассказал об учителях, которые преподавали на русском языке и тот ужас, который последовал от ВСУ. Савчук Владимир рассказал о взрывах в Московском метро 29 марта 2010 г. двумя террористками-смертницами дагестанского происхождения, где унесло жизни людей из нескольких стран. Как же не стать жертвой теракта? Основные правила рассмотрели так же в фильме. Итог нашего классного часа - Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.
X

Терроризм – угроза обществу Фото 1

< Терроризм – угроза обществу Фото 1 >
X

Терроризм – угроза обществу Фото 2

< Терроризм – угроза обществу Фото 2 >
X

Терроризм – угроза обществу Фото 3

< Терроризм – угроза обществу Фото 3 >