WorldSkills Russia компетенция «Кирпичная кладка»

С 21 по 24 февраля 2022 года проходил VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Саратовской области.
         Движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования. Цель проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – популяризация рабочих профессий, содействие профессионализации обучающихся и молодых специалистов в контексте требований национальных и мировых стандартов подготовки, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные в регионе и перспективные для развития экономики профессии и специальности.

        В компетенции «Кирпичная кладка» наш филиал представлял обучающийся 4 курса  специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Мякоткин Д.Н. (эксперт Никулков С.В.).

        Конкурсное задание, составленное в соответствии с требованиями высоких международных стандартов WorldSkills, включало в себя кладку модулей толщиной в полкирпича, в кирпич, из кирпича и блоков, расположенных горизонтально, вертикально, наклонно, с элементами декоративной кладки, кладкой орнамента из кирпича, кладки блоков вертикально с разными видами перевязки и расшивки швов. Конкурсное задание состояло из 3 модулей, выполняемых последовательно.

       Конкурсант выполнил все технические задания, проявляя высокий профессионализм и мастерство. По результатам конкурсных испытаний Мякоткин Дмитрий занял призовое 2 место и награжден серебряной медалью Регионального чемпионата в компетенции «Кирпичная кладка».

Поздравляем дипломанта и желаем новых побед!

X

WorldSkills Russia компетенция «Кирпичная кладка» Фото 1

< WorldSkills Russia компетенция «Кирпичная кладка» Фото 1 >
X

WorldSkills Russia компетенция «Кирпичная кладка» Фото 2

< WorldSkills Russia компетенция «Кирпичная кладка» Фото 2 >
Яндекс.Метрика