В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный»

31 мая 2023 года на базе учебного комплекса № 3 Вавиловского университета в торжественной обстановке был открыт учебный класс непубличного акционерного общества «Индустриальный». Профильный класс, который расположился в аудитории №112, предназначен для направления подготовки «Зоотехния».

В церемонии открытия приняли участие ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев, генеральный директор НАО «Индустриальный», член Попечительского совета Николай Гераськин, начальник отдела развития молочного и мясного скотоводства и племенной работы регионального Минсельхоза Дмитрий Ерофеев, декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Наталья Моргунова, заведующий кафедрой «Генетика, разведение, кормление животных и аквакультура» Владимир Лушников, преподаватели и обучающиеся.
 

«Я хочу сказать спасибо нашему индустриальному партнеру за этот современный профильный класс в стенах нашего университета, который необходим для развития современного образовательного процесса, усиления качественной подготовки кадров и научно-технического прогресса в зоотехнии и смежных направлениях. Над созданием современной учебной площадки работала сплоченная команда со стороны Николая Николаевича и кафедры «Генетика, разведение, кормление животных и аквакультура» во главе с заведующим Лушниковым Владимиром Петровичем. Профильный класс «Индустриальный» отличный пример для дальнейшего развития материальной базы факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий и позволит усилить качественную подготовку кадров по реализуемым образовательным программам», - выступил с приветственным словом ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев.

 

В рамках открытия учебного класса для реализации долгосрочных плодотворных проектов прошло подписание соглашения о сотрудничестве в области развития, продвижения, внедрения инновационных технологий и технических средств в сельском хозяйстве, оказания консультационной помощи.

Подписали соглашение ректор университета и гендиректор НАО «Индустриальный». 

- Вуз заинтересован в развитии сотрудничества с НАО «Индустриальный» в целях эффективной реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов и программ, направленных на широкое внедрение современных технологий в сельском хозяйстве, - сказал ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев.

Как пояснил генеральный директор НАО «Индустриальный», член Попечительского совета Николай Гераськин:

- Мы являемся попечителями вуза уже более десяти лет и учебный класс создан на базе университета по инициативе ректора Дмитрия Александровича Соловьева. Надеюсь, что учебный класс, оснащенный компьютерами, мультимедийной техникой и методической литературой принесет пользу для студентов университета. Данная площадка - для теоретических занятий, обсуждений, планирования и претворения идей и новых технологий на производстве.  

Для гостей прошла экскурсия по учебному комплексу № 3 с демонстрацией материально-технической базы. Были посещены биотехнологическая лаборатория по производству пищевого белка из насекомых, проектно-технологический центр индустриального рыболовства и площадки федерального проекта «Профессионалитет».

X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 1

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 1 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 2

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 2 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 3

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 3 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 4

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 4 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 5

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 5 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 6

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 6 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 7

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 7 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 8

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 8 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 9

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 9 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 10

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 10 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 11

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 11 >
X

В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 12

< В университете открыт учебный класс НАО «Индустриальный» Фото 12 >