Студенческий землеустроительный отряд в деле!
27 июня 2013 года в Государственном университете по землеустройству министр сельского хозяйства России Николай Федоров вручил символическую путевку первому сводному Всероссийскому студенческому землеустроительному отряду, созданному по инициативе Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации, Национального союза землеустроителей России, Государственного университета по землеустройству и Российского союза сельской молодежи. В своих рядах отряд объединил около тысячи студентов из 31 аграрного вуза страны.

Открывая церемонию, ректор Государственного университета по землеустройству Сергей Волков подчеркнул крайнюю востребованность специалистов в области землеустройства и кадастров. Именно поэтому в стране необходимо развитие студенческих землеустроительных отрядов. "Молодежь сможет на практике включиться в производственный процесс и отработать землеустроительные и кадастровые технологии", - отметил руководитель университета.

Студентов также напутствовали представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Национального союза землеустроителей России, Российского переселенческого Движения «Человек. Земля. Россия», Общероссийского народного фронта.

Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова представлял отряд из числа преподавателей и студентов старших курсов. Командиром отряда является заведующий кафедрой «Землеустройство и кадастры» Тарбаев Владимир Александрович. Комиссарами отряда назначены ассистент кафедры «Землеустройство и кадастры» Галкин Максим Петрович и старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры» Киреев Сергей Вячеславович.

Участие в студенческом землеустроительном отряде даст каждому бойцу нового студотряда возможность на практике увидеть особенности своей специальности, отработать технологии, а кому-то, возможно, окончательно определиться с будущей профессией. Так пожелаем же ребятам удачи!
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 1

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 1 >
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 2

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 2 >
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 3

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 3 >
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 4

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 4 >
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 5

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 5 >
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 6

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 6 >
X

Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 7

< Студенческий землеустроительный отряд в деле! Фото 7 >