Главный конструктор
           Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. Этой дате и к 115-летию со дня рождения советского учёного, конструктора, главного организатора производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королёва.
Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения. Когда он родился, мир едва ли был уверен в том, что человек сможет продержаться в воздухе больше часа, а конструкторская мысль двигалась в направлении строительства дирижаблей... Он же, всего лишь по прошествии полувека, смог запустить на околоземную орбиту первый искусственный спутник Земли. А еще через несколько лет в космос отправился человек.
Сотрудниками БИЦ УК №1 подготовлена выставка: "Главный конструктор", на которой представлена литература о биографии и деятельности С.П. Королеве, о пути советской космонавтики – от запуска первых ракет до наших сегодняшних свершений в космосе. Воспоминания соратников и близких друзей. 
X

Главный конструктор Фото 1

< Главный конструктор Фото 1 >
X

Главный конструктор Фото 2

< Главный конструктор Фото 2 >
X

Главный конструктор Фото 3

< Главный конструктор Фото 3 >
X

Главный конструктор Фото 4

< Главный конструктор Фото 4 >