Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка

29 января 2021 года в рамках реализации проекта Саратовского ГАУ «Вавиловские агроклассы» прошли плановые занятия в общеобразовательных учреждениях р. п. Екатериновка и поселках Екатериновского района по экономическому и инженерно-технологическому направлениям.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Ольга Васильева провела деловую игру «Агробизнес и конкуренция». Основной задачей участия школьников в мероприятии является осознание роли и места агробизнеса в современных условиях функционирования экономики. В процессе игры у школьников развивается познавательный интерес на основе межпредметных связей, кроме того, игра позволяет изучить реформирование аграрной сферы. В конце игры Ольга Анатольевна предложила принять участие в Дне открытых дверей, который состоится 20 марта 2021 года.

По инженерно-технологическому направлению кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Есков провел мастер-класс по теме: «Выжить в лесу». Тематика мастер-класса касалась вопросов передвижения по лесной местности, правил поведения и навыков выживания в лесу в экстремальных ситуациях.

В заключение занятия Дмитрий Владимирович предоставил обучающимся информацию о факультете инженерии и природообустройства, о реализуемых направлениях подготовки и правилах приёма в 2021 году.

Занятия с агроклассниками преимущественно прошли в классах «Точка роста».

Напомним, что центры «Точка роста» - специальные образовательные центры, созданные на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

X

Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах в р.п Екатериновка Фото 4 >
Яндекс.Метрика