«Студенческий  десант»!
Всем известно, что старт зимнего празднования для студенчества начинается с момента наступления Нового года и длится до конца января.

31 января 2019 года, продолжая традиции этого прекрасного праздника, в Краснокутском зооветеринарном техникуме прошло военно-спортивное мероприятие «Студенческий десант». Его основными задачами  стало:  пропаганда здорового образа жизни, развитие активности, воспитание у молодого поколения духа патриотизма и, конечно же, стремление к победе.

За честь стать победителем в игре соревновались две команды,  имеющих свою эмблему и девиз: сборная Ветеринарного отделения  «Спасатели человечества»  и  сборная  строителей - «Бригада». В составе каждой команды было 12  человек. Получив маршрутные листы, команды отправились на выполнение заданий. Команды должны были правильно, без штрафных очков, определить место,  добраться до него, найти агента и выполнить его задание. Организаторы подготовили очень интересные испытания для ребят (Всего их было 10).

Ребята проделали колоссальную работу: преодолевая усталость, они не сдавались и не бросали «своих» в беде, а шли только вперед и вперед! Задача у них была не из легких: проявить не только хорошую подготовку, но и умение работать единой командой, пройдя все этапы соревнований. А это смотр строя и песни, представление команды, спортивные состязания, стрельба из пневматического оружия, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи при различных видах ранения, КПП,  метание гранаты, прохождение минного поля, лыжной эстафеты. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

«Студенческий десант» проходил очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже преподаватели не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и очень переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Одним из самых динамичных и захватывающих этапов игры оказался этап «Крепость». Командам нужно было отстоять свое знамя и захватить знамя «врага». А это нелегкая задача.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. И вот результаты подведены, команды вновь выстроились на плацу, судьи и члены оргкомитета готовы к объявлению результатов.

Места распределились следующим образом:

I место и свой заслуженный переходящий кубок, с разницей в 1 балл,   получила команда строителей «Бригада» (15 баллов),

II место — команда  ветеринаров «Спасатели человечества» (14 баллов).

Несмотря на основные результаты, каждая команда стала лучшей в определенном этапе соревнований, поэтому сладкий приз «Торт Победителя» получили абсолютно все участники игры. Кроме того всем присутствующим студентам представилась редкая возможность заработать приз с помощью своих студенческих билетов. Была  разыграна лотерея на «Счастливый студенческий билет», на которой счастливчики  и получили  призы.

Директор техникума, Степанов Дмитрий Сергеевич, поздравил всех ребят с праздником и отметил: «Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества студентов».
Все ребята и педагогический состав получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.
X

«Студенческий десант»! Фото 1

< «Студенческий  десант»! Фото 1 >
X

«Студенческий десант»! Фото 2

< «Студенческий  десант»! Фото 2 >
X

«Студенческий десант»! Фото 3

< «Студенческий  десант»! Фото 3 >
X

«Студенческий десант»! Фото 4

< «Студенческий  десант»! Фото 4 >
X

«Студенческий десант»! Фото 5

< «Студенческий  десант»! Фото 5 >
X

«Студенческий десант»! Фото 6

< «Студенческий  десант»! Фото 6 >
X

«Студенческий десант»! Фото 7

< «Студенческий  десант»! Фото 7 >
X

«Студенческий десант»! Фото 8

< «Студенческий  десант»! Фото 8 >
X

«Студенческий десант»! Фото 9

< «Студенческий  десант»! Фото 9 >
X

«Студенческий десант»! Фото 10

< «Студенческий  десант»! Фото 10 >
X

«Студенческий десант»! Фото 11

< «Студенческий  десант»! Фото 11 >
X

«Студенческий десант»! Фото 12

< «Студенческий  десант»! Фото 12 >