Иностранным студентам доступно оформление РВПО

С 1 января 2023 года иностранные граждане, которые проходят обучение по очной форме в государственных образовательных и научных организациях по программе бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, аспирантуры, смогут получить разрешение на временное проживание в целях получения образования.

Некоторые из преимуществ оформления РВПО:
 

- действителен в течение всего срока обучения и 180 дней после его завершения, в течение которых можно без выезда из России подать заявление о выдаче вида на жительство;
- гражданам, прибывающим из стран, с которыми действует визовый режим, будет выдана многократная виза на срок действия РВПО;
- возможность подать заявление о выдаче вида на жительство также предоставляется в течение 3 лет после завершения обучения без получения разрешения на временное проживание.


Для получения подробной информации обратитесь в миграционно-визовый отдел Института международных связей: пр-т им. Петра Столыпина зд. 4, стр. 3, ауд. 368.

Оформить заявление можно в Миграционном центре по адресу: Саратовская область, Энгельсский район, п. Пробуждение, строение 4 (тел.: 8 (8453) 52-57-50, 52-57-51).

Фото: newizv.ru

X

Иностранным студентам доступно оформление РВПО Фото 1

< Иностранным студентам доступно оформление РВПО Фото 1 >