Продлен прием заявок на конкурс для школьников АгроНТИ-2022
У школьников из сельской местности до 10 апреля 2022 года есть возможность направить заявки для участия во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2022».

Конкурс организован для того, чтобы познакомить детей с последними технологическими достижениями в сельском хозяйстве и в будущем вовлечь их в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ).

Обучающихся 5-10 классов ждет заочный этап, который пройдет с 1 по 18 апреля 2022 года в регионах дистанционно в формате тестирования на платформе АгроНТИ. После тестирования, в мае, состоится очный этап на 19 региональных площадках конкурса, где уже потребуется выполнить практические задания с использованием оборудования.

Чтобы победить, школьники должны уметь управлять беспилотными летательными аппаратами, применять автоматизированные системы управления сельхозтехникой, читать космические снимки и использовать веб-ГИС

технологии. Им нужно будет продемонстрировать умение прогнозировать и анализировать погоду, а также знать методы биологической защиты растений от болезней и вредителей. В этом году организаторы конкурса добавили

новую категорию — участники будут использовать цифровые технологии интернета вещей, больших данных и геоинформационных систем в пчеловодстве.

«АгроНТИ» проводит Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Участие в конкурсе бесплатное. В прошлом году «АгроНТИ» принял более 62 тысяч школьников из 80 регионов Российской Федерации.

Регистрация на конкурс доступна до 10 апреля 2022 года на сайте: https://kids.agronti.ru
X

Продлен прием заявок на конкурс для школьников АгроНТИ-2022 Фото 1

< Продлен прием заявок на конкурс для школьников АгроНТИ-2022 Фото 1 >