Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме

С 12 по 16 апреля 2021 г. в г. Красноярске будет проходить экономический форум. Основная тема форума – «Экономика и пандемия: российский взгляд».

2020 год не только стал тяжелым периодом для мировой экономики, но и запустил процессы изменения экономической инфраструктуры России. Негативные эффекты, вызванные пандемией, практически остановили деятельность части секторов экономики, при этом свою работу продолжали стратегические направления, такие как ТЭК, ОПК, АПК, фармацевтика.

События 2020 года подтолкнули развитие технологической повестки, и на первый план во всем мире вышла современная, «новая» экономика, основанная на развитии и внедрении технологий. Для России эта тема не нова, однако, с учетом глобальных экономических шоков, интенсификации процессов технологизации, сохранившихся и усиливающихся внешних и внутренних вызовов необходимо принять более решительные меры для повышения эффективности уже запущенных процессов и искать новые точки роста национальной экономики.

Мероприятия форума пройдут в комбинированном офлайн- и онлайн- форматах. Основной площадкой станет Сибирский федеральный университет. Программа форума будет состоять из деловой, молодежной, презентационной и образовательной программ.

Молодежная площадка «Поколение-2030» - традиционный формат Красноярского экономического форума. В этом году площадка объединит инициативную молодежь со всех уголков страны, готовую обсудить не только идею космического участия, но развития в сфере цифрового пространства по трём направлениям: образование, бизнес и город. Мастер-классы и панельные дискуссии от известных экспертов, впечатляющее пленарное заседание, два дня работы в офлайн и онлайн формате.

Организацию и проведение Молодёжной площадки осуществляет - молодежный экспертный Совет (Молодежное правительство дублеров) Красноярского края при Губернаторе Красноярского края.

Основными партнёрами организации и проведения Молодежной площадки являются - администрация Губернатора Красноярского края, АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири», агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края при поддержке Правительства Красноярского края.

Целью проведения Молодежной площадки является - вовлечение граждан в возрасте от 18 до 35 лет к формированию государственной политики Российской Федерации.

Время и место проведения Молодежной площадки:

12 апреля 2021 года с 11 часов 00 минут до 19 часов 30 минут.

Конгресс-холл Сибирского федерального университета, пр. Свободный, 82 строение 9.

Подробности тут

X

Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 1

< Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 1 >
X

Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 2

< Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 2 >
X

Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 3

< Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 3 >
X

Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 4

< Студенты СГАУ приглашаются к участию в экономическом форуме Фото 4 >
Яндекс.Метрика