Международный день детской книги
Без преувеличения можно сказать, что чтение в годы детства — это, прежде всего, воспитание.
В.А.
Сухомлинский


Детская литература, как жанр, появилась не так уж давно. Первые книги для детей появились только в XVII веке, а до тех пор развлекательные и поучительные истории передавались исключительно из уст в уста. Однако сегодня стараниями литераторов детская литература – это огромное, динамично развивающееся направление.
Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В России в Международный день детской книги проводятся семинары, круглые столы, выставки и другие мероприятия в области современной литературы, книжного искусства и книжной культуры для детей. В память о великом сказочнике учреждена Международная литературная премия его имени, которая присуждается лучшим детским писателям и художникам-иллюстраторам каждые два года.
Для детей чтение имеет огромное значение. Без чтения детских книг невозможно воспитать духовно развитое поколение.
Сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1 подготовили для своих читателей книжную выставку, посвящённую Международному дню детской книги, с которой можно ознакомиться в читальном зале (каб.395). На ней представлены сказки, рассказы и стихи таких авторов, как А.С. Пушкин, К.И. Чуковский, Г.Х. Андерсен, А. Гофман и др.
Всех желающих приглашаем посетить выставку!
фото 1 фото 2 фото 3
фото 4
X

Международный день детской книги Фото 1

< Международный день детской книги Фото 1 >
фото 1
X

Международный день детской книги Фото 2

< Международный день детской книги Фото 2 >
фото 2
X

Международный день детской книги Фото 3

< Международный день детской книги Фото 3 >
фото 3
X

Международный день детской книги Фото 4

< Международный день детской книги Фото 4 >
фото 4
X

Международный день детской книги Фото 5

< Международный день детской книги Фото 5 >