УРОК МИРА

1 сентября – это не только День знаний, но и Всемирный день мира, который отмечается в память о погибших во Второй мировой войне.

В первый день сентября в  Пугачевском филиале для обучающихся 2-4 курсов классными руководителями был организован Урок Мира. Цель: воспитание патриотизма, ответственного отношения к сохранению мира на Земле.

Участники Урока высказали мнение о том, что же подразумевается под этим ёмким, коротким и таким важным словом, также вспомнили пословицы и поговорки о мире.

На встрече была поднята важная проблема современности: быть или не быть человеку на Земле. Ведь мир – это благополучие государства и народа, семьи, каждого гражданина, а Россия знает и цену побед, и цену мира.

Классные руководители и обучающиеся особо отметили, что в настоящее время страна восхищается стойкостью и отвагой людей, а это солдаты, офицеры, ополченцы и добровольцы, которые встали на защиту Родины  в сложный для неё момент и демонстрируют исключительные примеры храбрости и самопожертвования.

Также с обучающимися состоялась беседа в ходе, которой присутствующие вспомнили о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в городе Беслан Северной Осетии, когда террористы проникли в школу и захватили в заложники учителей, детей и их родителей. Обучающиеся просмотрели видеоролики, прочли стихи, вспоминая жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, приняли участие в деловой игре «Мир в каждом доме, мир в каждой стране!» и выразили мнение, что они едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Урок Мира завершился коллективной работой обучающихся, которые  выполняли интерактивные творческие задания: «Белый голубь – символ мира», «Девиз Мира»,  «Вспомни пословицу», «Флаг Мира»,  просмотром видеосюжета «Мир без насилия»  и прослушиванием песни И. Дунаевского «Летите, голуби».

X

УРОК МИРА Фото 1

< УРОК МИРА Фото 1 >
X

УРОК МИРА Фото 2

< УРОК МИРА Фото 2 >
X

УРОК МИРА Фото 3

< УРОК МИРА Фото 3 >
X

УРОК МИРА Фото 4

< УРОК МИРА Фото 4 >
X

УРОК МИРА Фото 5

< УРОК МИРА Фото 5 >
X

УРОК МИРА Фото 6

< УРОК МИРА Фото 6 >
X

УРОК МИРА Фото 7

< УРОК МИРА Фото 7 >
X

УРОК МИРА Фото 8

< УРОК МИРА Фото 8 >
X

УРОК МИРА Фото 9

< УРОК МИРА Фото 9 >
X

УРОК МИРА Фото 10

< УРОК МИРА Фото 10 >