Классный час «Наша страна- Россия»

1 сентября 2022 года в Пугачевском филиале в студенческих группах 1- 4 курса прошли классные часы «Наша страна- Россия».

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания у обучающихся лучших патриотических качеств: чести, достоинства, ответственности за свою страну, любви и уважения к своим историческим корням, традициям своего народа.

На классных часах классные руководители ознакомили обучающихся с Государственными символами России, ведь для каждого гражданина нашей страны они являются проявлением патриотических чувств и принадлежности к российскому народу, огромной стране с великой историей, олицетворение нашего национального суверенитета и самобытности. Рассказали обучающимся о Государственных символах времен СССР: сравнили символы СССР и современной Российской Федерации.

Вспомнили самых значимых российских деятелей в области науки, промышленности и предпринимательства. С большим интересом обучающиеся посмотрели презентацию и видеоролик по данной тематике.

Также просмотрели презентацию о патриотизме и специальной военной операции Российской армии, провели беседу-диспут по событиям на Украине, где идут боевые действия. Присутствующие отметили проявления подлинного патриотизма и узнали имена наших героев, патриотов России.

Мы – граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю, чтим ее символы, гордимся своей страной. Мы граждане многонациональной страны, объединенной одними государственными символами. У каждого человека есть своя дорога в жизни и только от него зависит, каким будет его путь и его будущее. Мы дети России - мы надежда и будущее нашей страны. Все в наших руках!

X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 1

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 1 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 2

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 2 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 3

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 3 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 4

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 4 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 5

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 5 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 6

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 6 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 7

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 7 >
X

Классный час «Наша страна- Россия» Фото 8

< Классный час «Наша страна- Россия» Фото 8 >
Яндекс.Метрика