В Саратове прошел фестиваль «Радость моя»
29 августа 2015 года в Деловом центре компании «Тесар» состоялся фестиваль семейного творчества «Радость моя». В конференц-зале, украшенном детскими поделками, творческими работами, собрались семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая подготовила свое выступление.
Фестиваль начался с проведения мастер-классов. Любовь Куликова, Одиноковы Алексей и Мария, Елена Русанова и Марина Чаплынская, Анна Гурьянова поразили участников фестиваля профессионализмом и выдумкой: дети и родители лепили из глины, рисовали воском, составляли картины из салфеток, делали композиции из фруктов. Большим успехом пользовался мастер-класс Светланы Белоноговой по лоскутной игрушке. Мастер-классы и выставки семейных творческих работ посетила уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя.
Праздник открыла директор БФ «Александр Невский» Вера КУзнецова. С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, священник Михаил Поликаровский. Жюри фестиваля возглавила почетный профессор Поволжского института управления им.П.А.Столыпина Тамара Фокина.
Выступление каждой семьи вызывало отклик зрителей и горячие аплодисменты. Звучали музыкальные номера, декламировались стихи, также были продемонстрированы подготовленные видеопрезентации о жизни семей-участниц фестиваля.
Все участники фестиваля получили дипломы, подарки и призы. Приз зрительских симпатий от компании «Альянс Франсез в Саратове» вручила руководитель культурных проектов Алина Чернецкая. Студенты-волонтеры СГТУ им. Гагарина Ю.А. и СГУ им. Н.Г.Чернышевского взяли на себя техническое обеспечение фестиваля. Завершился праздник чаепитием с пирогами.

Справка
Праздник организовал БФ «Александр Невский» в рамках реализации социально-значимого проекта «Организация инновационной социально-коммуникативной площадки для комплексной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

В Саратове прошел фестиваль «Радость моя» Фото 1

< В Саратове прошел фестиваль «Радость моя» Фото 1 >