Валерий Сараев: «Поставленные на 2015 год задачи будут выполнены в полном объеме»
В своем докладе Валерий Сараев подчеркнул, что по итогам первого полугодия значительный рост продемонстрировал промышленный сектор региона. 107,2% - таков показатель индекса промышленного производства по итогам 6 месяцев. Добиться такого результата помогло введение в строй ряда новых промышленных предприятий: ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», ЗАО «Балаково-Центролит», ООО «Бош Отопительные Системы» и др. В целом поставлена задача по итогам года добиться индекса промышленного производства не менее чем в 102% и привлечь в промышленной сектор области не менее 38 млрд. рублей инвестиций.
В области продолжается реализация проектов в сфере строительства и ЖКХ. Завершается первый этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, уже начинались конкурсные процедуры по реализации второго этапа, прорабатываются параметры третьего. По программе капитального ремонта многоквартирных домов будет отремонтировано 697 МКД, в настоящее время в ряде районов уже приступили к ремонту кровель, внутридомовых коммуникаций. В результате улучшатся условия проживания для 45500 жителей области.
Бюджет областного дорожного фонда составит в этом году более 7,2 млрд. рублей. Эти средства направлены на ремонт 67 км региональных автодорог, еще 14 км будут капитально отремонтированы. Также будут приведены в порядок более 100 км федеральных трасс. Кроме этого, в 2015 году планируется завершить работы по строительству обхода с. Елшанка и моста через судоходный канал в г. Балаково. На саратовские дороги областным центром была выделена субсидия в 100 млн. рублей.
Также зампред Правительства Валерий Сараев рассказал о том, что в этом году произведено восстановление движения пригородных электропоездов, в настоящее время действуют 57 маршрутов, а общая сумма компенсации была увеличена в два раза. Продолжается развитие системы многофункциональных центров, к концу текущего года в области будет действовать 45 МФЦ, а количество услуг оказываемых по принципу одного окна превысит 200.
В заключение своего доклада Валерий Сараев отметил, что «губернатором Саратовской области Валерием Радаевым поставлена задача по ускорению темпов социально-экономического развития области, ориентация на «вектор лидерства» среди регионов ПФО. Сегодня у нас есть вся необходимая база для этого. Поэтому уверен, что поставленные на 2015 год задачи будут выполнены в полном объеме», - подчеркнул зампред.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области В.Н. Сараева
X

Валерий Сараев: «Поставленные на 2015 год задачи будут выполнены в полном объеме» Фото 1

< Валерий Сараев: «Поставленные на 2015 год задачи будут выполнены в полном объеме» Фото 1 >