Министерство социального развития отметило самых спортивных соцработников
В субботу, 29 августа, на стадионе «Локомотив» прошла первая летняя спартакиада министерства социального развития области.
Соревновались 46 команд, состоящих из работников социозащитных учреждений всех районов Саратовской области. Это 364 участниказа которых болели более 500 зрителей на трибунах.
Открыла Спартакиаду министерства социального развития руководитель ведомства Лариса Колязина: «Эта спартакиада – старт прекрасной традиции массового приобщения к здоровью, физической культуре и спорту работников учреждений социальной защиты населения. В силу своих профессиональных обязанностей каждый из вас является опорой в жизни для тех, кто нуждается в защите и заботе. Участие в первой летней спартакиаде министерства характеризует вас не только как людей, серьезно относящихся к своей профессии, но и людей, стремящихся к развитию, готовых открывать в себе новые грани и таланты. Сегодня значимый день в истории министерства. Мы даем старт первой летней спартакиаде. Пусть сегодняшний праздник станет началом спортивной славы министерства социального развития. Пусть победит сильнейший!».
С праздником спорта поздравили и пожелали участникам соревнований спортивных побед также ветеран Великой Отечественной войны, 23-кратный чемпион России по плаванию среди ветеранов Анатолий Лисицкий, генеральный директор Федерации силового экстрима России, президент Союза саратовских силачей и обладатель титула «Сильнейший человек России» Вячеслав Максюта, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, многократный призер и победитель первенств Европы и мира Николай Червов.
Работники социозащитных учреждений состязались в беге на 100 и 400 метров, прыжках в длину, подъеме гири, легкоатлетической эстафете и перетягивании каната. На всем протяжении соревнований работала судейская коллегия под председательством заслуженного работника физической культуры РФ, заслуженного тренера России, директора школы «РиФ» Светланы Борисовской.
Соревнования проходили при активной поддержке болельщиков, для самой активной команды зрителей были предусмотрены специальные призы. По всеобщему признанию «горячее» всех болели за свою команду соцработники Энгельсского района. Они и получили заслуженные подарки от министерства социального развития и министерства молодежной политики, спорта и туризма области – бесплатные билеты на посещение уникального музея спортивной славы Саратовской области и огромный торт с надписью «Самым активным болельщикам спартакиады минсоцразвития!».
Участников спортивных команд и болельщиков подбадривали и ростовые куклы – символы главного спортивного события России недавнего времени - Олимпиады «Сочи-2014».
В результате упорной четырехчасовой борьбы первое общекомандное место заняла команда Питерского района, второе место – соцработники Балаковского района, третье место поделили между собой команды Романовского района и Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Поздравляя победителей, министр соцразвития Лариса Колязина еще раз поблагодарила всех руководителей подведомственных учреждений за участие в празднике спорта и ответственный подход к делу.
Музыкальным подарком всем присутствующим стало выступление заслуженного артиста РФ Андрея Берестенко. Закончилось мероприятие запуском в небо воздушных шаров, аплодисментами и коллективными фотографиями на память.
Министерство социального развития области
X

Министерство социального развития отметило самых спортивных соцработников Фото 1

< Министерство социального развития отметило самых спортивных соцработников Фото 1 >