В региональном центре поддержки одаренных детей состоится мастер-класс в рамках проекта «Рисуем все»
3 сентября 2015 года в 13.30 в региональном центре поддержки одаренных детей (ул. Волжская, 32) состоится мастер-класс в рамках проекта «Рисуем все».
Проект представляет собой цикл, состоящий из нескольких самостоятельных по содержанию мероприятий, и дает возможность всем детям, независимо от возраста, попробовать себя в изобразительном искусстве.
Мастер-класс «Мир в наших сердцах» приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата в нашей стране была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года) при захвате боевиками одной из городских школ. Тогда в результате теракта в средней школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В память о трагических событиях учителя средней общеобразовательной школы №8 г.Саратова подготовят мини-лекцию, а ученики под руководством старшего преподавателя кафедры «Архитектура» строительно-архитектурно-дорожного института СГТУ им.Гагарина Ю.А. И.В.Архангельской выполнят изобразительные работы на тему «Мир в наших сердцах».
Министерство культуры области
X

В региональном центре поддержки одаренных детей состоится мастер-класс в рамках проекта «Рисуем все» Фото 1

< В региональном центре поддержки одаренных детей состоится мастер-класс в рамках проекта «Рисуем все» Фото 1 >