Егор Сучков – победитель первенства мира по плаванию
В Сингапуре с 25 по 30 августа проходило первенство мира по плаванию, в котором приняли участие сильнейшие пловцы-юниоры.
В заключительный день соревнований спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков завоевал золотую медаль в мужской комбинированной эстафете 4 х 100 м.
Егор также выступил на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом. Успешно проплыл в предварительных заплывах, но в полуфиналах, к сожалению, не прошел квалификацию в главный финал, чтобы продолжить борьбу за медали в этих дисциплинах.
В общей сложности сборная России в Сингапуре завоевала 21 медаль (7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых) и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии. На третьем месте - сборная США.
Свою спортивную карьеру спортсмен начинал в ДЮСШ г. Энгельса.