В единстве сила!
31 октября 2022 года, в рамках «Разговора о важном», состоялся классный час, посвященный празднику - Дню народного единства, который способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов нашей страны.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя – представителя династии Романовых Михаила Федоровича.

Студенты группы ЭБ-18101 побеседовали об истории праздника и его важности, о дружбе народов, поддержке и взаимопонимании, а также изобразили и представили День народного единства в своих рисунках.
X

В единстве сила! Фото 1

< В единстве сила! Фото 1 >
X

В единстве сила! Фото 2

< В единстве сила! Фото 2 >
X

В единстве сила! Фото 3

< В единстве сила! Фото 3 >
X

В единстве сила! Фото 4

< В единстве сила! Фото 4 >
X

В единстве сила! Фото 5

< В единстве сила! Фото 5 >
X

В единстве сила! Фото 6

< В единстве сила! Фото 6 >