Праздник белых журавлей
26 октября 2017 года студенты 1 курса специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения совместно с классным руководителем Сергеевой Е.Н. посвятили классный час походу в Центральную библиотеку города.
Темой мероприятия являлся «Праздник белых журавлей». Праздник белых журавлей отмечается ежегодно 22 октября. «…Такое интересное название этому празднику было дано в честь одноименного стихотворения Гамзатова, которое стало символом этого дня. История праздника Белых Журавлей связана с большой жертвой, которую принесли люди во имя свободы и прекращения военных действий. Как отметил поэт Гамзатов Расул Гамзатович, мероприятие зародилось в Дагестане, но в кратчайшие сроки стало популярным и в других городах и странах, а потому поэту пришлось изменить свое стихотворение, чтобы оно стало выражением скорби по погибшим солдатам в любых странах мира…».
Мероприятие сопровождалось интересными фактами о празднике и его возникновении, музыкальным представлением воспитанников школы искуств. Студенты отнеслись к празднику с уважением и интересом.
X

Праздник белых журавлей Фото 1

< Праздник белых журавлей Фото 1 >
X

Праздник белых журавлей Фото 2

< Праздник белых журавлей Фото 2 >
X

Праздник белых журавлей Фото 3

< Праздник белых журавлей Фото 3 >
X

Праздник белых журавлей Фото 4

< Праздник белых журавлей Фото 4 >
X

Праздник белых журавлей Фото 5

< Праздник белых журавлей Фото 5 >
X

Праздник белых журавлей Фото 6

< Праздник белых журавлей Фото 6 >
X

Праздник белых журавлей Фото 7

< Праздник белых журавлей Фото 7 >
X

Праздник белых журавлей Фото 8

< Праздник белых журавлей Фото 8 >