«Путешествие в мир информатики»
29 февраля 2024 года студенты СТ -17102 группы виртуально отправились в «Путешествие в мир информатики» - тема урока в рамках недели естественных наук.
Цель мероприятия, это развивать у студентов творческие способности; познавательный интерес к дисциплине, умение работать в группах, расширять кругозор.
Группа делится на 2 команды, чтобы присутствовал дух соперничества.
Отправляясь в «Путешествие в мир информатики», студенты показывают свои знания и умения по информатике.
Так, первая станция называется «Разминка». Чтобы ее пройти, ребята должны показать знания по назначению основных клавиш ЭВМ.
Вторая станция - термины, в приведенных текстах на экранах монитора идущие подряд буквы нескольких слов образуют термины, связанные с информатикой и компьютерами. Каждой команде надо найти больше количество терминов за 3 минуты. За каждый найденный термин - 1 балл.
Третья – ребусы, каждая команда самостоятельно готовит своему сопернику плакат с 2-мя ребусами. Время на обсуждение – 1 минута. За верный ответ – 1 балл.
Четвертая – знатоки, командам выдаются карточки с буквами: а, б, в, г. Участники одновременно отвечают на вопросы с помощью карточек. Каждый правильный ответ приносит команде 1 балл.
Пятая – пословицы, отвечают по 1 человеку по очереди представители каждой команды. На ответ - 2 секунды. За верный ответ - 1 балл. Если команда дает неверный ответ, то возможность ответа предоставляется другой команде.
Шестая – компьютерный ребус. В программе Paint надо собрать из частей устройство, относящее к информатике и определить его название.
Победители и участники поощрены хорошими и отличными оценками, а команды получили ещё и грамоты.
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 1

< «Путешествие в мир информатики» Фото 1 >
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 2

< «Путешествие в мир информатики» Фото 2 >
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 3

< «Путешествие в мир информатики» Фото 3 >
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 4

< «Путешествие в мир информатики» Фото 4 >
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 5

< «Путешествие в мир информатики» Фото 5 >
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 6

< «Путешествие в мир информатики» Фото 6 >
X

«Путешествие в мир информатики» Фото 7

< «Путешествие в мир информатики» Фото 7 >