Координировать проведение весенних полевых работ будет оперативный штаб областного минсельхоза
В целях организованного и качественного проведения сезонных сельскохозяйственных работ министерством сельского хозяйства области создан штаб по координации выполнения всех необходимых мероприятий.
Штаб оказывает практическую помощь сельхозтоваропроизводителям и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, в период подготовки и проведения весенне-полевой кампании.
В состав штаба вошли представители аграрной науки, Россельхозцентра, Россельхознадзора, специалисты агрономических служб.
«Фактическое состояние готовности к весенне-полевым работам будет обсуждаться непосредственно в муниципальных районах на зональных совещаниях с сельхозпроизводителями. Планируется по два совещания по зонам левобережья и правобережья, на которых будут рассмотрены основные организационные вопросы: приобретение минеральных удобрений, обеспеченность семенами, дизельным топливом, сортообновление, готовность технического парка, финансовое обеспечение и многие другие», - пояснила руководитель штаба – министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.
При министерстве создана также рабочая группа по сбору и обработке оперативной информации о ходе посевной и уборочной кампаний, передовиках производства.
Министерство сельского хозяйства области
X

Координировать проведение весенних полевых работ будет оперативный штаб областного минсельхоза Фото 1

< Координировать проведение весенних полевых работ будет оперативный штаб областного минсельхоза Фото 1 >
Яндекс.Метрика