Круглый стол « Проблемы и перспективы в области строительства»
29.02.2016г. в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы в области строительства» в рамках смотра работы комиссии строительных дисциплин. Цель мероприятия: обсудить проблемы и перспективы развития в области строительства в рамках проведения дискуссии с приглашением профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и Пугачевского филиала , при участии социальных партнеров филиала.
В работе круглого стола приняли участие: директор Пугачевского филиала Семёнова О.Н., кандидат технических наук, профессор кафедры «Строительство и теплогазоснабжение» Затинацкий С.В., директор ООО «Альянс-Пугачев» Шачнев С.Н., зам.директора по УВР Бубнова С.В., председатель комиссии землеустроительных и мелиоративных дисциплин Янгалычина И.А., председатель комиссии строительных дисциплин Балабекова А.И., преподаватели комиссии строительных дисциплин: Илюшенко М.Ю., Хисамитдинова Ф.М., Клюкина Е.В. и студенты специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.
В ходе дискуссии были затронуты такие важные вопросы как: перспективы развития строительства и кадровые проблемы. Участники круглого стола обсудили концепцию развития малоэтажного строительства в Саратовской области. Строительный комплекс Саратовской области предлагает строительство малоэтажного жилья с применением различных современных технологий, которые позволяют возводить малоэтажные здания из самых разнообразных материалов. Основными задачами применения новых технологий для строительства жилых домов являются требования безопасности, комфортности, экологичности и, самое главное, ценовой доступности данных домов для населения. Рассмотрели также экономические и кадровые проблемы в сфере строительства.
Участники круглого стола пришли к общему мнению, что современная ситуация в строительстве в России характеризуется рядом серьезных проблем и вместе с тем, большими перспективами для качественного скачка. Но для этого необходимы новые подходы к решению важнейших задач, таких как привлечение молодых, активных кадров в строительную сферу, повышение качества и производительности труда, повышение доступности приобретения жилье населением, развитие малоэтажного жилья и социальной инфраструктуры.
X

Круглый стол « Проблемы и перспективы в области строительства» Фото 1

< Круглый стол « Проблемы и перспективы в области строительства» Фото 1 >
X

Круглый стол « Проблемы и перспективы в области строительства» Фото 2

< Круглый стол « Проблемы и перспективы в области строительства» Фото 2 >