В апреле пройдет студенческая конференция «Музеи Саратовской области: история и современность»
9 апреля 2016 года в 10.00 в конференц-зале музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского (г. Саратов, ул. Чернышевского, 142) состоится студенческая конференция «Музеи Саратовской области: история и современность». Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Саратовской области. Организаторы мероприятия – музей-усадьба Н.Г. Чернышевского и Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.
Цель конференции – определение историко-культурного и туристического потенциала музеев Саратовской области, их влияние на культурную среду области и Поволжья в целом.
Темы выступлений:
- история и современность музейного дела Саратовской области;
- новации в музеях Саратовской области – теория и практика;
- посетители музеев Саратовской области;
- рекреационный потенциал музеев Саратовской области.
К участию приглашаются студенты высших учебных заведений по направлениям: история, филология и журналистика, социология, культурология и туризм.
Заявки на участие в конференции вместе с тезисами выступления необходимо направлять на электронную почту: sarusadba@yandex.ru. Срок подачи заявок до 20 марта 2016 года.
По всем вопросам, связанным с участием в конференции, обращаться по телефонам: (8452) 23-13-07, 23-06-66 (Захарова Инна Евгеньевна, Рубцов Сергей Николаевич).
С положением о конференции можно ознакомиться на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма области http://www.sport.saratov.gov.ru/news/?ELEMENT_ID=33293.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского
X

В апреле пройдет студенческая конференция «Музеи Саратовской области: история и современность» Фото 1

< В апреле пройдет студенческая конференция «Музеи Саратовской области: история и современность» Фото 1 >