Участники XIV фестиваля театров малых городов отведали целебного чая на Вольских холмах
Очередной день для гостей XIV фестиваля театров малых городов останется в памяти надолго. Для них сотрудники культуры организовали экскурсию на самую верхнюю точку города Вольска - Вольские холмы. Экскурсанты увидели весь город как на ладони, всю красоту Волги. Здесь же для гостей было организовано чаепитие: на столе красовался самовар, а чай был с настоем целебных трав. Гости поблагодарили организаторов экскурсии, подчеркнув, что вольчане не только организовали фестиваль на «отлично», но и развлечения для гостей проходят по высшему разряду. После небольшой фотосессии на память о поездке актеры приступили к подготовке к следующим спектаклям.

Напомним, идея проведения фестиваля именно в Вольске принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину. Ее поддержали жители города, добившись победы в конкурсе за право проведения мероприятия. В состав оргкомитета, который занимается подготовкой и проведением фестиваля, входит депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Фестиваль театров малых городов России проходит уже в 14-й раз и объединяет лучшие спектакли. Это достаточно большой серьезный конкурс, победители которого будут представлять свою работу в Москве. И этот конкурс – большая ответственность для профессионального жюри и для артистов, которые сюда приехали. А что касается зрителей – они тоже участники этого действа. Без них бы этот фестиваль не смог состояться. Спасибо всем за вашу поддержку!» - отметил художественный руководитель Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов.

Министерство культуры области
X

Участники XIV фестиваля театров малых городов отведали целебного чая на Вольских холмах Фото 1

< Участники XIV фестиваля театров малых городов отведали целебного чая на Вольских холмах Фото 1 >