«Беда по имени ВИЧ»
30 ноября в Марксовском филиале в группе ЭА-18202 был проведен тематический классный час «Беда по имени ВИЧ», приуроченный к Международному дню памяти жертв СПИДа. В ходе беседы были затронуты такие вопросы: Что такое ВИЧ и СПИД? Является ли СПИД заразным заболеванием? Как передаётся ВИЧ – инфекция? Какие группы населения наиболее подвержены риску заражения? Что такое тест на ВИЧ? Существуют ли какие-либо способы лечения ВИЧ-инфекции?
В рамках классного часа была проведена небольшая викторина «Что Вы знаете про СПИД?». Победители Шулятьев Д. и Ряполов М. получили ручку и блокнот с символикой «Жизнь без ВИЧ».
По итогам классного часа сделаны выводы о том, что самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в жизни - здоровье. Чтобы поддерживать свое здоровье нужно с юных лет приучать себя соблюдать правила личной гигиены, заниматься физической культурой, правильно питаться, воздерживаться от употребления алкоголя, табака, наркотиков, уметь справляться с различными переживаниями. Здоровый образ жизни — это основа профилактики ВИЧ-инфекции!
X

«Беда по имени ВИЧ» Фото 1

< «Беда по имени ВИЧ» Фото 1 >
X

«Беда по имени ВИЧ» Фото 2

< «Беда по имени ВИЧ» Фото 2 >