Кураторский час профессиональной направленности

 

23 ноября 2022 г. в группе ВТ-20203 специальности 36.02.01 Ветеринария (ФП «Профессионалитет») состоялся открытый кураторский час по теме: «Профессия «Ветеринар». Перспективы развития». Гостями мероприятия были руководитель Центра защиты природы и реабилитации диких животных Гаврилова К.И. и председатель методической комиссии кураторов Коннова О.К.

Ксения Игоревна ознакомила обучающихся с деятельностью Центра по защите птиц и животных, рассказала о контактах организации с ведущими специалистами России  в области ветеринарии, пригласила к сотрудничеству. Будущие ветеринары узнали об обучении и стажировках по узким направлениям специальности – «Птицы», «Млекопитающие», «Экзотические животные».

Обучающиеся приняли участие в квесте по определению видов птиц на основе анатомических особенностей черепа. Руководитель Центра ответила на многочисленные вопросы участников мероприятия.

Подводя итоги встречи, куратор группы Сурменева Е.В. отметила возможность дальнейшего развития в профессии по редкой, но востребованной в настоящее время специализации на основе базового  образования, полученного  в колледже.

X

Кураторский час профессиональной направленности Фото 1

< Кураторский час профессиональной направленности Фото 1 >
X

Кураторский час профессиональной направленности Фото 2

< Кураторский час профессиональной направленности Фото 2 >
X

Кураторский час профессиональной направленности Фото 3

< Кураторский час профессиональной направленности Фото 3 >
X

Кураторский час профессиональной направленности Фото 4

< Кураторский час профессиональной направленности Фото 4 >